Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto y amarillo, con una garza.Talavera - Puente del Arzobispo, S. XVIII.,
501. Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto y amarillo, con una garza.
Talavera - Puente del Arzobispo, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto y amarillo, con una garza.

Diámetro: 21 cm.

Ave enmarcada por árboles de pisos, alero rizado con esmalte en ocre.