Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Santa Mártir.Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.Trabajo español, S. XVII.,
517. Santa Mártir.
Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVII.

2.750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Santa Mártir.
Trabajo español, S. XVII.

Medidas: 53 x 26 x 40 cm.
Alguna falta.

Procedencia: Colección de la Iglesia Mendoza.