Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Obispo.Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.Trabajo español, S. XVII.,
556. Obispo.
Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Obispo.
Trabajo español, S. XVII.

Medidas: 42 x 21 x 30 cm.
Alguna falta.

Procedencia: Colección de la Iglesia Mendoza.