Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Juego de café de estilo inglés en plata y madera con decoración cincelada y moldeada. Con marcas ley 925.Bandeja de plata en su color con marcas de la joyería Agruña, S. XX.España, S. XX.,
591. Juego de café de estilo inglés en plata y madera con decoración cincelada y moldeada. Con marcas ley 925.
Bandeja de plata en su color con marcas de la joyería Agruña, S. XX.
España, S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de café de estilo inglés en plata y madera con decoración cincelada y moldeada. Con marcas ley 925.
España, S. XX.

Peso: 3,671 kg.
Medidas bandeja: 8 x 35 x 52 cm.
Altura cafetera: 23 cm.

Acompaña bandeja de plata. Compuesto por cafetera, tetera, lechera, bandeja y azucarero