Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Abanico con país de vitela pintada a la aguada e iluminada y montado a la inglesa, varillaje de marfil calado con labor de grillé, tallado y pintado. Clavillo con cristal azul.Último cuarto del S. XVIII.,
595. Abanico con país de vitela pintada a la aguada e iluminada y montado a la inglesa, varillaje de marfil calado con labor de "grillé", tallado y pintado. Clavillo con cristal azul.
Último cuarto del S. XVIII.

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país de vitela pintada a la aguada e iluminada y montado a la inglesa, varillaje de marfil calado con labor de "grillé", tallado y pintado. Clavillo con cristal azul.
Último cuarto del S. XVIII.

Medidas: 26 cm.

Decoración con cartelas de escena pastoril y escenas marítimas.