Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Lote de cuatro abanicos diferentes, uno con escena pintada y padrones de hueso, otro pintado con encaje negro, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.,
599. Lote de cuatro abanicos diferentes, uno con escena pintada y padrones de hueso, otro pintado con encaje negro, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de cuatro abanicos diferentes, uno con escena pintada y padrones de hueso, otro pintado con encaje negro, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.

 Medidas entre: 33 cm y 21 cm.

En mal estado, precisan restauración.