Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Conjunto de cuatro butacas, una silla y un sofá de estilo Luis XV, de madera tallada y dorada con tapicería mecánica con temas pastoriles.Francia, h. 1900.,
607. Conjunto de cuatro butacas, una silla y un sofá de estilo Luis XV, de madera tallada y dorada con tapicería mecánica con temas pastoriles.
Francia, h. 1900.

Comparta este lote

Descripción del lote

Conjunto de cuatro butacas, una silla y un sofá de estilo Luis XV, de madera tallada y dorada con tapicería mecánica con temas pastoriles.
Francia, h. 1900.

Medidas butacas: 110 x 64 x 68 cm.
Medidas silla: 101 x 58 x 53 cm.
Medidas sofá: 118 x 64 x 164 cm.