Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Espejo en madera tallada y dorada, de estilo Luis XIV.Francia, h. 1900.,
609. Espejo en madera tallada y dorada, de estilo Luis XIV.
Francia, h. 1900.

Comparta este lote

Descripción del lote

Espejo en madera tallada y dorada, de estilo Luis XIV.
Francia, h. 1900.

Medidas: 235 x 150 x 7 cm.

Copete rematado por meandros curvos, rematado por una concha, perímetro rematado por una rama con hojas.