Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / John Booth Londini.Reloj de linterna Jorge II de bronce.Inglaterra, fechado en 1732.,
664. John Booth Londini.
Reloj de linterna Jorge II de bronce.
Inglaterra, fechado en 1732.

Comparta este lote

Descripción del lote

John Booth Londini.
Inglaterra, fechado en 1732.

Medidas: 40 x 18 x 15 cm.

Esfera firmada con numeración, rematado por decoración calada y remates abalaustrados.