Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Plato de cerámica esmaltada de reflejo metálico y verde.Manises, S. XVI.,
681. Plato de cerámica esmaltada de reflejo metálico y verde.
Manises, S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de cerámica esmaltada de reflejo metálico y verde.
Manises, S. XVI.

Diámetro: 32,5 cm.

Hojas en relieve y pajarito en el solero. Lañado.