Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Vajilla en cerámica esmaltada en azul y blanco decorada con escudo y animales y flores.Talavera, S. XX.,
734. Vajilla en cerámica esmaltada en azul y blanco decorada con escudo y animales y flores.
Talavera, S. XX.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla en cerámica esmaltada en azul y blanco decorada con escudo y animales y flores.
Talavera, S. XX.

Altura jarro: 25 cm.

Piquetes y faltas. Compuesta por: 3 fuentes circulares, bol, salvilla, sopera con tapa, salsera, 4 jarritos, jarro, azucarero, fuente oval, 12 platos para taza, 7 tazas de caldo, 6 platos para ensalada, 11 platos llanos, 7 platos soperos y 10 platos de postre.