Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Colgante devocional S. XVII , que presenta en el centro una miniatura de Cristo con la cruz pintada sobre lapislázuli
8. Colgante devocional S. XVII , que presenta en el centro una miniatura de Cristo con la cruz pintada sobre lapislázuli

350 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Colgante devocional S. XVII , que presenta en el centro una miniatura de Cristo con la cruz pintada sobre lapislázuli

La miniatura está inscrita sobre un fondo de cristal de roca tallado.
Marco con esmalte bicolor blanco y negro. Con faltas
Precisa montaje y cristal superior.
Medidas: 7 x 5,7 cm.