Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / MANUEL BLASCO (Málaga, 1899 - Torremolinos, 1992), MANUEL BLASCO (Málaga, 1899 - Torremolinos, 1992)Campos Eliseos,
1037. MANUEL BLASCO (Málaga, 1899 - Torremolinos, 1992)
Campos Eliseos

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL BLASCO (Málaga, 1899 - Torremolinos, 1992)
Campos Eliseos

Óleo sobre tablex.
60 x 91 cm.
Firmado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Modena, Madrid.
"Las Artes en N.D", rep.pág.14, N.D, Suplemento cultural, nºCLXXIV, 14 de enero de 1973.