Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935), RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)Teca, 1999,
1060. RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
Teca, 1999

7.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
Teca, 1999

Construcción en papel hecho a mano y pintado al óleo encolado a tabla.
100 x 81 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Beatriz Valcárcel, Madrid.

Esta obra se encuentra registrada en el catálogo razonado online del artista con el Nº cat. 1999-023.