Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / EDOUARD PRINGET (Francia, 1785-1869)Fiesta de los quince años, paseo por la fuente de la India o de la noble Habana de Cuba,
1100. EDOUARD PRINGET (Francia, 1785-1869)
Fiesta de los quince años, paseo por la fuente de la India o de la noble Habana de Cuba

40.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EDOUARD PRINGET (Francia, 1785-1869)

Óleo sobre lienzo
82,5 x 100 cm
Firmado y localizado áng. inf. izdo: E. Pringet. Havane