Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Tapiz Napoleón III en lana con ave del paraíso.Aubusson, Francia, último cuarto del S. XIX,
1120. Tapiz Napoleón III en lana con ave del paraíso.
Aubusson, Francia, último cuarto del S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Tapiz Napoleón III en lana con ave del paraíso.

Medidas: 180 x 115 cm.

El ave se representa en una árbol, enmarcada por cenefa.