Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Dos consolas Luis XV en madera tallada, dorada y policromada,Trabajo italiano, S. XVIII.,
1132. Dos consolas Luis XV en madera tallada, dorada y policromada,
Trabajo italiano, S. XVIII.

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos consolas Luis XV en madera tallada, dorada y policromada,
Trabajo italiano, S. XVIII.

Medidas: 94 x 64 x 125 cm.

Tapa de mármol, que apoya en faldones calados y patas en cabriolé con chambrana tallada. Con etiqueta del Comune di Milano.