Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Bureau á abattant Napoleón III de estilo Luis XVI de madera de palo de rosa y marquetería teñida y maderas frutales, interior con madera de satín.Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.,
1164. Bureau á abattant Napoleón III de estilo Luis XVI de madera de palo de rosa y marquetería teñida y maderas frutales, interior con madera de satín.
Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Bureau á abattant Napoleón III de estilo Luis XVI de madera de palo de rosa y marquetería teñida y maderas frutales, interior con madera de satín.

Medidas: 140 x 70 x 70 cm.

Decoración en la tapa de un óvalo con triunfos.