Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Pareja de candelabros de estilo Luis XVI de bronce y mármol verde veteado con cinco luces y otra superior.Francia, pp. del S. XX.,
1168. Pareja de candelabros de estilo Luis XVI de bronce y mármol verde veteado con cinco luces y otra superior.
Francia, pp. del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de candelabros de estilo Luis XVI de bronce y mármol verde veteado con cinco luces y otra superior.
Francia, pp. del S. XX.

Medidas: 70 x 43 x 43 cm.

Faltas en el mármol. El cuerpo del jarrón decorado con guirnalda y cabezas de carnero. La parte superior decorada con rostros masculinos.