Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Bufete de madera de nogal, con tres cajones en el frente.Castilla, S. XVII.,
1224. Bufete de madera de nogal, con tres cajones en el frente.
Castilla, S. XVII.

5.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Bufete de madera de nogal, con tres cajones en el frente.
Castilla, S. XVII.

Medidas: 77 x 79 x 164 cm.

Tres cajones en el frente, uno con un rombo tallado, las patas en esviaje y los fiadores de hierro.

Procedencia: Colección Cristóbal Balenciaga, por descendencia a los actuales propietarios.