Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Alfombra en lana de nudo español, campo granate y roleos de hoja
1285. Alfombra en lana de nudo español, campo granate y roleos de hojas en ocre.
España, primera mitad del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Alfombra en lana de nudo español, campo granate y roleos de hojas en ocre.

Medidas: 475 x 384 cm.
Con faltas y roturas.