Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Abanico con país en raso de seda con cartelas enmarcadas por len
1342. Abanico con país en raso de seda con cartelas enmarcadas por lentejuelas y escenas pintadas a "gouache", padrones simulando carey, dorados y plateados.
Francia, h. 1800.

170 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país en raso de seda con cartelas enmarcadas por lentejuelas y escenas pintadas a "gouache", padrones simulando carey, dorados y plateados.
Francia, h. 1800.

 Medidas: 27 x 50 cm.