Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Cabeza de santo.Escultura en madera tallada y policromada.Trabajo español, S. XVII.,
1386. Cabeza de santo.
Escultura en madera tallada y policromada.
Trabajo español, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cabeza de santo.
Trabajo español, S. XVII.

Medidas: 37 x 17 x 32 cm.
Con faltas.

Procedencia: Colección de la Iglesia Mendoza.