Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / ESCUELA ITALIANA, FF. SIGLO XVIIVista de un villa italiana con paisaje al fondo,
825. ESCUELA ITALIANA, FF. SIGLO XVII
Vista de un villa italiana con paisaje al fondo

2.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, FF. SIGLO XVII

Óleo sobre lienzo. 127 x 94 cm.
Con etiqueta en el reverso de la Caja General de Reparaciones con número de referencia: "2567".
En el reverso inscrito en el marco: "334"

Procedencia:
Antigua colección de Cristóbal Balenciaga.
Por descendencia a los actuales propietarios.