Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / JUAN ALCALDE (Madrid, 1918 - 2020), JUAN ALCALDE (Madrid, 1918 - 2020)Isla de St.Louis y un árbol, c.1977,
941. JUAN ALCALDE (Madrid, 1918 - 2020)
Isla de St.Louis y un árbol, c.1977

Comparta este lote

Descripción del lote

JUAN ALCALDE (Madrid, 1918 - 2020)

Óleo sobre lienzo.
54 x 65 cm.
Firmado.
PROCEDENCIA:
Galería Uniarte, Barcelona.