Home / SUBASTA MARZO 2022 / Gran cruz colgante con diamantes de corte bizantino que pende de cruz superior
2. Gran cruz colgante con diamantes de corte bizantino que pende de cruz superior

1.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Gran cruz colgante con diamantes de corte bizantino que pende de cruz superior

Con cinco diamantes engastados en conos elevados que coronan los brazos de la cruz y el centro de la cruz superior.
Con punzones de exportación ingleses S.XIX.
En oro amarillo de 18K.
Peso total aprox diamantes: 1,20 ct.
Medidas: 13,3 x 6,5 cm.