Home / SUBASTA MARZO 2022 / Sello para lacre S. XIX en plata con esmalte vermeill color malva y motivos florales aplicados sobre el esmalte, con punzones franceses
397. Sello para lacre S. XIX en plata con esmalte vermeill color malva y motivos florales aplicados sobre el esmalte, con punzones franceses

Comparta este lote

Descripción del lote

Sello para lacre S. XIX en plata con esmalte vermeill color malva y motivos florales aplicados sobre el esmalte, con punzones franceses

Sello sin grabar con profusa decoración labrada y anillo de marfil superior.
Medidas: 2,4 x 9,3 cm.