Home / SUBASTA MARZO 2022 / Pareja de apliques Luis XVI de bronce dorado de dos luces.Francia, S. XIX.,
592. Pareja de apliques Luis XVI de bronce dorado de dos luces.
Francia, S. XIX.

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de apliques Luis XVI de bronce dorado de dos luces.
Francia, S. XIX.

Medidas: 45 x 17 x 30 cm.

Decorados con cabezas de carnero rematadas por copas con "draperies".

Procedencia: Colección Cristóbal Balenciaga, por descendencia a los actuales propietarios.