Home / SUBASTA MARZO 2022 / MERLIN CARPENTER (Pembury, Reino Unido, 1967), MERLIN CARPENTER (Pembury, Reino Unido, 1967)The sound of bamboo, 2000,
1109. MERLIN CARPENTER (Pembury, Reino Unido, 1967)
The sound of bamboo, 2000

14.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MERLIN CARPENTER (Pembury, Reino Unido, 1967)
The sound of bamboo, 2000

Acrílico sobre lienzo.
195 x 360 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galerie Max Hetzler, Berlín.
Galería Distrito4, Madrid.