Home / SUBASTA MARZO 2022 / Juego de dos fuentes y una salsera de cerámica esmaltada en ocre, con motivo de aves y flores.Moustiers, Francia, ff. del S. XVIII.,
1158. Juego de dos fuentes y una salsera de cerámica esmaltada en ocre, con motivo de aves y flores.
Moustiers, Francia, ff. del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de dos fuentes y una salsera de cerámica esmaltada en ocre, con motivo de aves y flores.

Medidas salsera: 7 x 17 x 25 cm.

La salsera restaurada. Un plato marcado con un aspa.