Home / SUBASTA MARZO 2022 / Pareja de espejos ovales regencia en madera tallada y dorada.Trabajo francés, pp. del S. XVIII.,
1175. Pareja de espejos ovales regencia en madera tallada y dorada.
Trabajo francés, pp. del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de espejos ovales regencia en madera tallada y dorada.

Medidas: 104 x 81 cm.

Parte superior rematada por "putti", con conchas, retícula y gallones.

Procedencia: Colección Cristóbal Balenciaga, por descendencia a los actuales propietarios.