Home / SUBASTA MARZO 2022 / Abanico con país de papel pintado, iluminado y litografiado, varillaje y padrones de hueso con aplicaciones de laminillas metálicas aplicadas, decorado con escena dieciochesca.h. 1860-1870.,
1342. Abanico con país de papel pintado, iluminado y litografiado, varillaje y padrones de hueso con aplicaciones de laminillas metálicas aplicadas, decorado con escena dieciochesca.
h. 1860-1870.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país de papel pintado, iluminado y litografiado, varillaje y padrones de hueso con aplicaciones de laminillas metálicas aplicadas, decorado con escena dieciochesca.
h. 1860-1870.

Medidas abierto: 27 x 47 cm.

Algunas faltas.