Home / SUBASTA MARZO 2022 / Vajilla en porcelana esmaltada y dorada decorada con retícula.Modelo Krister, KPM, Alemania, primera mitad del S. XX.,
1419. Vajilla en porcelana esmaltada y dorada decorada con retícula.
Modelo Krister, KPM, Alemania, primera mitad del S. XX.

650 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla en porcelana esmaltada y dorada decorada con retícula.

Medidas mayores fuente: 30 x 42 cm.

Marcada en la base.

Formada por: 3 fuentes ovales, 2 fuentes circulares, 12 tazas de consomé con sus 12 platos, 2 fuentes para encurtidos, 1 fuente para dulces, 1 salsera, 1 ensaladera, 1 sopera con tapa, 1 mantequillero, 12 platos soperos, 24 platos llanos y 12 platos de postre.