Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Plato de céramica esmaltada de la orden de los Trinitarios con leyenda: F. FRAN CO M VRO MIN o DE SEGOVIA.Talavera, último cuarto del S. XVIII., RAN
442. Plato de céramica esmaltada de la orden de los Trinitarios con leyenda: "F. FRAN CO M VRO MIN o DE SEGOVIA".
Talavera, último cuarto del S. XVIII.

375 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de céramica esmaltada de la orden de los Trinitarios con leyenda: "F. FRAN CO M VRO MIN o DE SEGOVIA".

Diámetro: 16,5 cm.

Decorada con flores.