Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Bureau de estilo holandés de madera de raíz y marquetería de diversas maderas y maderas teñidas. Sigue modelos del S. XVIII.Estampillado Herraiz*, posiblemente época de Santiago Herraiz (1902-1972).,
519. Bureau de estilo holandés de madera de raíz y marquetería de diversas maderas y maderas teñidas. Sigue modelos del S. XVIII.
Estampillado Herraiz*, posiblemente época de Santiago Herraiz (1902-1972).

Comparta este lote

Descripción del lote

Bureau de estilo holandés de madera de raíz y marquetería de diversas maderas y maderas teñidas. Sigue modelos del S. XVIII.

Medidas: 109 x 60 x 97 cm.

*La casa Herraiz se fundó en 1889 y destaca por la buena factura de su produccción.