Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Lote de cinco azulejos de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con vistas y personajes.Holanda, Delft, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX.,
522. Lote de cinco azulejos de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con vistas y personajes.
Holanda, Delft, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de cinco azulejos de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con vistas y personajes.

Medidas: 13 x 13 cm.

Las escenas se enmarcan en un doble círulo y claveles en las esquinas. Alguna falta.