Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Sillón de brazos de estilo Luis XV de madera tallada, estucada y dorada.Francia, S. XIX.,
544. Sillón de brazos de estilo Luis XV de madera tallada, estucada y dorada.
Francia, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Sillón de brazos de estilo Luis XV de madera tallada, estucada y dorada.
Francia, S. XIX.

Medidas: 105 x 62 x 70 cm.

Tapicería posterior de terciopelo granate y ruedas en las patas delanteras.