Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Pantalla de sobremesa con plato de porcelana de la familia rosa en el centro y madera tallada.China, dinastía Quing, S. XIX.,
564. Pantalla de sobremesa con plato de porcelana de la familia rosa en el centro y madera tallada.
China, dinastía Quing, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pantalla de sobremesa con plato de porcelana de la familia rosa en el centro y madera tallada.

Medidas: 53 x 17 x 45 cm.
Diámetro plato: 20 cm.

Con escena de una casa en un paisaje y tres personajes hablando. Con una firma en el redondel de madera.