Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Santo de madera tallada y policromada con cabeza de marfil.Trabajo indoportugués, S. XVIII.,
616. Santo de madera tallada y policromada con cabeza de marfil.
Trabajo indoportugués, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Santo de madera tallada y policromada con cabeza de marfil.

Medidas: 13,5 x 3 x 5 cm.

Con faltas, no conserva las manos.