Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Abanico con país de papel pintado con escena galante y dorado, enmarcado por cuernos de la abundancia, con padrones de hueso y metal.Primera mitad del S. XIX.,
627. Abanico con país de papel pintado con escena galante y dorado, enmarcado por cuernos de la abundancia, con padrones de hueso y metal.
Primera mitad del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país de papel pintado con escena galante y dorado, enmarcado por cuernos de la abundancia, con padrones de hueso y metal.
Primera mitad del S. XIX.

Medidas: 19 x 35 cm.

Alguna falta.