Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Plato de porcelana esmaltada de Compañía de Indias con decoración floral.China, S. XVIII.,
650. Plato de porcelana esmaltada de Compañía de Indias con decoración floral.
China, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de porcelana esmaltada de Compañía de Indias con decoración floral.
China, S. XVIII.

DIámetro: 35 cm.

Lañado y parcialmente restaurado.