Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Collar S. XIX siguiendo modelos renancentistas, con piezas geométricas enmarcadas con roléos articuladas entre sí
78. Collar S. XIX siguiendo modelos renancentistas, con piezas geométricas enmarcadas con roléos articuladas entre sí

Comparta este lote

Descripción del lote

Collar S. XIX siguiendo modelos renancentistas, con piezas geométricas enmarcadas con roléos articuladas entre sí

Adornadas con cabuchones de lapislázuli, perlas finas o pirámides en relieve como centros.
Realizado en plata con restos de vermeill.
Longitud: 42,8 cm.