Home / SUBASTA JUNIO 2022 / J. MATA (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX)Pareja de paisajes de Torelló (Vich),
1059. J. MATA (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX)
Pareja de paisajes de Torelló (Vich)

Comparta este lote

Descripción del lote

J. MATA (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX)

Lápiz sobre papel
12 x 21,5 cm (2)
Firmados e inscritos al dorso: Vista de la font Sanrta tomada del/natural. Torelló término de Vich (Cataluña)/Barcelona Marzo 1867/ J. Mata;
Vista del río Ter tomada del natu/ral al pie del castillo de Oria. Torelló, ter/mino de Vich (Cataluña)/Barcelona Marzo 1867/J. Mata