Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Plato en porcelana china esmaltada y dorada Imari.Con marca del periodo Kanxgi (1662-1722).,
813. Plato en porcelana china esmaltada y dorada Imari.
Con marca del periodo Kanxgi (1662-1722).

350 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato en porcelana china esmaltada y dorada Imari.

Diámetro: 26 cm.

Marca de hoja dentro de doble círculo en azul cobalto bajo vidriado.