Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Cantimplora de porcelana esmaltada en azul cobalto.China, pp. del S. XX.,
844. Cantimplora de porcelana esmaltada en azul cobalto.
China, pp. del S. XX.

700 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cantimplora de porcelana esmaltada en azul cobalto.
China, pp. del S. XX.

Medidas: 22 x 5 x 18 cm.

Decorada con vista fluvial y melocotones. Con sello en la base.