Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Vajilla de porcelana esmaltada decorada con flores. Ancienne Fabrique Royale Limoges France.Limoges.,
867. Vajilla de porcelana esmaltada decorada con flores. "Ancienne Fabrique Royale Limoges France".
Limoges.

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla de porcelana esmaltada decorada con flores. "Ancienne Fabrique Royale Limoges France".
Limoges.

Medidas fuente oval: 26 x 44 cm.

Decoración de flores. Algún piquete y restauración.

Formado por: 1 salsera (pegada), 1 bol, 33 platos llanos, 9 platos soperos, 13 platos de postre, 2 soperas con tapa (una más grande), 3 fruteros (dos de pie bajo, otro de pie alto), 2 fuentes para encurtidos, 2 fuentes ovales, 2 fuente circular y 1 legumbrera.