Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Conjunto de pendientes y brazalete S. XIX de filigrana de plata dorada y calada con formas vegetales y mariposa en centro de brazalete
24. Conjunto de pendientes y brazalete S. XIX de filigrana de plata dorada y calada con formas vegetales y mariposa en centro de brazalete

Comparta este lote

Descripción del lote

Conjunto de pendientes y brazalete S. XIX de filigrana de plata dorada y calada con formas vegetales y mariposa en centro de brazalete

Faltas en uno de los pendientes.
Medidas pendientes: 0,9 x 4,5 cm.
Frente brazalete: 5,5 x 4,5 cm.
Diámetro interior brazalete: 18 cm.