Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Fuente ochavada de porcelana, con esmaltes de la familia rosa.Trabajo cantonés para la exportación, ff. del S. XVIII.,
472. Fuente ochavada de porcelana, con esmaltes de la familia rosa.
Trabajo cantonés para la exportación, ff. del S. XVIII.

1.100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Fuente ochavada de porcelana, con esmaltes de la familia rosa.

Medidas: 52 x 42 cm

Escena enmarcada por cenefa de flores y vistas.