Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Juego de té cantonés de porcelana esmaltada de familia rosa.China, segunda mitad del S. XIX.,
474. Juego de té cantonés de porcelana esmaltada de familia rosa.
China, segunda mitad del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de té cantonés de porcelana esmaltada de familia rosa.

Medidas bandeja: 26 x 26 cm.

Formado por bandeja, tetera, lechera, azucarero y taza. Restaurado.