Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Caja con alma de madera recubierta de plata grabada. Ley 840.Tabriz, Persia, S. XX.Acompaña moneda conmemorativa con el Sha de Persia y Farah Diba. Ley 999, año1971.,
476. Caja con alma de madera recubierta de plata grabada. Ley 840.
Tabriz, Persia, S. XX.
Acompaña moneda conmemorativa con el Sha de Persia y Farah Diba. Ley 999, año1971.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja con alma de madera recubierta de plata grabada. Ley 840.
Tabriz, Persia, S. XX.

Medidas estuche: 8 x 17 x 27 cm.
Medidas caja: 6 x 15 x 23,5 cm.
Diámetro moneda: 5 cm.
Peso caja (interior madera): 1,238 kg. Peso moneda: 0,060 gr.

Estuche de piel azul con el escudo del Sha grabada en dorado y seda en el interior. Alguna falta.